Электронный бюллетень. Архив
![]() |
Опубликовано: 24.11.2014 11:27
|
![]() |
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об установлении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере энергоснабжения на территории Кемеровской области
Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области, руководствуясь Федеральным законом от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 №340 «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности» п о с т а н о в л я е т:
1. Установить, что программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере энергоснабжения на территории Кемеровской области, тарифы на товары и услуги которых подлежат регулированию региональной энергетической комиссией Кемеровской области должны содержать: 1.1. Перечень целевых показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры, достижение которых должно обеспечиваться регулируемыми организациями в результате реализации программ энергосбережения, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению. 1.2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и сроки их проведения согласно приложению № 2 к настоящему постановлению. 2. Установить следующие принципы определения и корректировки значений целевых показателей, экономического и технологического эффекта от реализации мероприятий, направленных на достижение установленных (рассчитанных) значений целевых показателей: 2.1. Оптимизации расходов организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности. 2.2. Окупаемости мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в течение 5 лет. 2.3. Обеспечения доступности для потребителей товаров (услуг) организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности. 2.4. Обоснованности расходов по реализации мероприятий. 3. Установить срок действия требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на срок действия инвестиционной программы. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
|